СПОРТИВНЫЕ НАДЕЖДЫ

СПОРТИВНЫЕ НАДЕЖДЫ

26-28 февраля Дворец Спорта в Архангельске был наполнен фигуристами из разных уголков России. На 50 Беломорские игры приехали не самые слабые спортсмены, а по синхронному катанию самые сильные команды России. Наши Фигуристы не оплошали. Не просто выступали , а боролись за призовые места по-настоящему: с переживаниями, со слезами, с волнением и, конечно же с радостью от победы, в первую очередь с победой над собой, над своими эмоциями. По программе кандидатов в мастера спорта 2 место заняла наша Паринова Даша из 6 «Г». По результатам Беломорских игр (а они имеют статус Российских соревнований) распоряжением правительства Архангельской области от 9 марта 2016 года  Даше присвоен разряд «кандидата в мастера спорта». Это  результат каждодневного труда с утра до вечера. Поздравляем!

К этому уже готова и другая наша спортсменка – Денисова Лиза (6«Г»). Она завоевала в 1 разряде золотую медаль. А сейчас Лиза вернулась из Петербурга с традиционного Кубка Мишина (тренера Евгения Плющенко) опять с призовым местом. В этот раз бронзовая медаль, но по произвольной программе Лиза была первая. Молодец! Мы все очень рады за тебя.

Среди мальчиков в 1 разряде Феликс Кучиц (5 «В») тоже боролся за призовое место, и удача не оставила его. Спортсмен завоевал золотую медаль. Очень приятно, когда за единственного мальчика от Архангельской области болеет так много девчонок. Спасибо им за поддержку.

В Беломорских играх не принимают участия дети с юношескими разрядами, а то и тут бы мы не остались без призовых мест.

У нас в начальной школе во 2 «В» классе есть звёздочки фигурного катания. Так Дарина Евдокимова привезла из города Кимры серебряную медаль (из 20 участников), и Полина Жукова с Кубка Мишина тоже серебро (из 40 участников).

Но самая яркая – это малышка из 1 «А» класса Жилина Вероника. Она уже соревнуется по 2 юношескому разряду. Её выступления в разных городах всегда притягивают внимание зрителей. Хотя она на Кубке Мишина заняла 3 место (просто без разметки льда немного запуталась), но её способности были замечены известным тренером . И Веронику пригласили участвовать в показательных выступлениях 8 марта в День рождения Алексея Николаевича Мишина с известными фигуристами и лучшими спортсменами. Поздравляем.

Всем своим любимым фигуристам, моим ученикам я желаю удачных стартов. Вперёд!

Кучиц О.В.