Жаркие каникулы

Жаркие каникулы

Первая четверть завершилась первыми итоговыми отметками в дневниках. А у фигуристов ещё и соревнованиями на первенство города Архангельска. В первом взрослом разряде лидирует Денисова Лиза, второе место заняла Лиза Козловская, а третье – Веретнова Даша. Все девочки из 6 «Г» класса. Среди малышей подрастает их смена, а выступают они в этом году по 2 юношескому разряду. Самая сильная среди них наша первоклашка – Вероника Жилина. Вторая в этот раз стала Евдокимова Дарина, а третье место у Жуковой Полины. Обе из 2 «В» класса.

Когда у всех школьников начались осенние каникулы,  и они могли, наконец-то выспаться вволю, фигуристы с утра пораньше отправились на каток. В этот день для лучших одиночников из 8 «Г», 6 «Г», 5 «В», 2 «В» и 1 «А» классов проводили мастер-класс заслуженный тренер России по фигурному катанию Кудрявцев Виктор Николаевич и его ученица чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская. Целый день они вместе оттачивали скольжение и заходы на вращения и прыжки, целый день наши дети общались с известными фигуристами.

А дальше начались подготовка к выездным соревнованиям. Это обычные посетители катка одеваются потеплее. А наши спортсмены выходят со льда зачастую мокрые, как из бани. Ради чего? Впереди соревнования.

7 ноября команда по синхронному катанию «Сиверко» заняла на первом этапе кубка России в Москве 3 место, А Ника Жилина тоже из Москвы привезла серебряную медаль по одиночному катанию.

В конце ноября и в начале декабря у фигуристов предстоят ещё выездные соревнования в С-Петербурге. Пожелаем им успеха.

Кучиц О.В.