«Майский калейдоскоп» с 1 по 10 мая 2021 года

«Майский калейдоскоп» с 1 по 10 мая 2021 года

Приглашаем педагогов бесплатно принять участие в СУПЕРМАРАФОНЕ «Майский калейдоскоп» с 1 по 10 мая 2021 года. Супермарафон включает в себя 5 марафонов, которые можно проходить по выбору педагога (от 1 до 5).

Почему мы решили проводить марафон в праздничные дни?
Дело в том, что мы получаем очень большое количество запросов от педагогов - проводить наши марафоны в праздничные и каникулярные периоды, когда у педагогов есть время на самообразование. Также, есть большое количество педагогов, которые начинали участвовать в наших марафонах в 2021 году, но не закончили обучение по причине занятости, дать возможность закончить марафон в майские праздники.

Поэтому мы приняли решение, что Дирекция форума «Педагоги России» будет работать в полном составе с 1 по 10 мая, для того, чтобы коллеги могли пройти один или несколько марафонов из представленного списка:

1. Google-марафон
2. Марафон «Дистанционное обучение: новые вызовы»
3. Марафон «Создание собственных интерактивных ресурсов»
4. Марафон «Инстапомощь» + «Таплинк»
5. Марафон «Оказание первой медицинской помощи»

Участие во всех марафонах бесплатное. За каждый марафон мы выдаем документ о прохождении 20-часового курса повышения квалификации:

1. Курс «GOOGLE-МАРАФОН: использование онлайн-инструментов в организации образовательного процесса и администрировании работы образовательной организации» за Google-марафон.
2. Курс «Активные методы обучения в онлайн в условиях реализации ФГОС» за марафон «Дистанционное обучение: новые вызовы»
3. Курс «Инновационные подходы к организации учебного процесса при использовании ИКТ в условиях реализации ФГОС» за марафон Марафон «Создание собственных интерактивных ресурсов»
4. Курс «ИКТ-грамотность: работа с социальными сетями и приложениями на мобильном устройстве» за марафон «Инстапомощь».
5. Курс «Первая медицинская помощь в образовательной организации» за марафон «Оказание первой медицинской помощи».

Как будет проходить обучение?
30 апреля 2021 года одновременно будут открыты все 5 марафонов. В каждом марафоне сразу будут доступны уроки и домашние задания за 5 дней. Таким образом, коллеги, при желании, смогут пройти марафон за 1 день или комфортно закончить работу над начатыми марафонами.
Для каждого марафона будут работать свои группы в мессенджерах, в которых будет осуществляться оперативное информирование. Также будут работы группы с открытой перепиской для взаимного консультирования и обсуждения заданий каждого марафона.

Регистрация на супермарафон