Цифровые образовательные ресурсы

Цифровые образовательные ресурсы

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции и т.п.

Портал "ВСЕОБУЧ"
Cправочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.

"Российский общеобразовательный портал"
Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

"Все для поступающих"
Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.

Тематический каталог образовательных ресурсов.
  "Российское образование" Федеральный портал.
Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.

Федеральный центр информационно-образовательных Ресурсов
Федеральные образовательные ресурсы для общего образования. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений
ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки"
Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.
  Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
   "Федеральное агентство по образованию РФ"
Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.)