Всероссийский экологический диктант 2020

Всероссийский экологический диктант 2020

Прими участие в экодиктанте и получи 5 по географии в журнал.

Сообщаем Вам, что 15 и 16 ноября 2020 года на сайте https://экодиктант.рус/ в формате онлайн будет проходить «Всероссийский экологический диктант».

Всероссийский экологический диктант - проект, организаторами которого выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. АНО "Равноправие". Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение "Ангел-ДетствоХранитель".

Экодиктант реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств.

Цель проведения Экодиктанта - формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В Экодиктанте могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте экодиктант.рус в срок до 15 ноября и следовать инструкциям по написанию. Так же для того, чтобы получить более высокие балы, на данном сайте размещены видеоуроки, которые смогут помочь в подготовке к написанию.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта.

Узнать свои результаты можно будет на портале https://экодиктант.рус/

Дата последнего обновления страницы 06.05.2023