Президентские спортивные игры 2018

Президентские спортивные игры 2018

Соревнования «президентские спортивные игры» проходят уже 8 год. В 2018 году наша 17 школа третий раз стала победителем регионального этапа. Наши ученики в составе 20 человек из 6х и 7х классов выиграли право предоставлять нашу область, а в частности нашу школу, на финале России в ВДЦ «Орленок», что на побережье Черного моря. Ребята достойно боролись в каждом виде программы и завоевали 47 общекомандное место из 84 регионов.

Всю смену ребята соревновались в 8 видах спорта. Программа началась с легкой атлетики. В течении трех дней ребята бегали  спринт, длинную дистанцию, прыгали в длину с разбега, метали мяч и самое захватывающее были эстафеты. Наши мальчики были всегда впереди по очкам от девочек. Вытаскивали команду вперед, за что им большое спасибо. Хочется отметить Васю Долгань как лучшего нашего легкоатлета, который больше всего принес очков команде. После легкой атлетики проходили следующие виды: стритбол, шашки, настольный теннис, плавание, регби, гандбол и лапта.В стритболе было очень много игр. Наши мальчики: Вася Долгань, Костя Чугаев, Егор Бреус и Даня Комаров вышли из подгруппы в финальные игры. Очень интересно было сыграть с командами с разных концов нашей страны, такими как Чукотка, Камчатка, Чечня, Ямал, Иркутск, Москва. Уровень у всех очень разный.  В каждом виде ребята показали себя достойно, особенно порадовали девочки шашисты: Полина Косолапова, Вера Личутина и Алина Мальцева, они вошли в 10 сильнейших из 84 команд и завоевали 8 место.

Кроме соревнований у ребят была насыщенная лагерная жизнь. Они посещали музеи, ездили на экскурсию в Новороссийск, проявляли себя в творческих конкурсах, тренировались и, конечно же, купались в море. Ребята очень сплочились, а также сложились теплые дружеские отношения с другими командами,в особенности с ребятами из Новосибирска, так как они жили в одном экипаже. Архангельск жил в лагере «Штормовой», поэтому у них все названия связаны с кораблем.

К соревнованиям мы готовились несколько месяцев, прошли через все этапы соревнований, были отобраны лучшие ребята, и вот у нас получилась самая лучшая команда 17 школы. Мы гордимся нашими ребятами. У них большой потенциал, есть над чем работать. Будем стремиться еще раз доказать, что 17 школа самая спортивная школа Архангельской области.

Ковалева А.М., учитель физической культуры