Президентские игры 2018. Мы победили!

Президентские игры 2018. Мы победили!

Ежегодно весной во всех школах нашей страны проходят отборочные этапы президентских спортивных игр. Наша 17 школа уже 4 года подряд принимала в них участие, из них 2 раза мы были победителями регионального этапа и представляли нашу область на России.

В этом году по результатам жеребьевки выпал 2005-2006 год рождения. Мы очень обрадовались, т.к. именно этого возраста у нас много сильных ребят в отдельных видах спорта. Проанализировав результаты школьного этапа, сформировалась команда из 10 девочек и 10 мальчиков, которые в дальнейшем защищали честь школы на районных и городских соревнованиях.

Ребята состязались в плавании, стритболе, настольном теннисе, шашках и легкой атлетике. Победитель каждого этапа проходил дальше. По результатам всех этапов  17 школа вновь вышла на областные соревнования, где уже защищала честь нашего города.

В прошлом году наши ребята также дошли до области, но к сожалению проиграли совсем немного команде из г. Северодвинска. Мы подтянули наши слабые виды, ребята тренировались каждый день по несколько часов, и это дало результат. На областных соревнованиях нашей школе не было равных. Ребята взяли все первые места кроме стритбола и легкой атлетики (тут они заняли 2 место, уступив командам из Приморского района и Вельска соответственно).

17 школа в очередной раз стала победителем регионального этапа президентских спортивных игр, и теперь она будет представлять нашу область на финале России, который пройдет в сентябре в ВДЦ «Орленок» в городе Туапсе. Для ребят это большая честь и награда за их старания и труд, силу воли к победе, за сплоченность команды, ведь соревнования проходили на протяжении 2 месяцев, и ребята тренировались все праздники, выходные и все свое свободное время.

Мы поздравляем наших ребят с победой и желаем достойно выступить на финальном этапе России.

учителя физической культуры   А.М.Ковалева и Ю.А.Шилова

Несколько отзывов от ребят, участвовавших в соревнованиях.

Вера Личутина, 6А класс:

«Участвовать в подобных соревнованиях мне очень нравится. В этом году не исключение. В президентских играх я не впервые,мы с другой командой участвовали в прошлом году, но заняли не первое,а, к сожалению, второе место. В этом году мы одержали победу и в сентябре едем в лагерь  «Орленок». Лично для меня была сложной легкая атлетика. Участие в соревнованиях принесло мне много позитива и новых друзей, и даже погода не смогла испортить настроение! Я считаю, что нужно чаще проводить подобные  мероприятия.

Аня Спиридонова 6В класс:

«Мне очень понравилось участвовать в соревнованиях. На президентских играх был забег на 600 метров - это показалось мне самым сложным. Игра в настольный теннис была самой интересной и увлекательной. Я в восторге от трехкратной победы в теннис. На соревнованиях я чувствовала дух соперничества, переживание и радость за победу!»

Алена Плешакова 6В класс:

«Соревнования мне очень понравились, столько положительных эмоций! Самое сложное для меня было это пробежать 600 метров,ведь каждая секунда дает очки и хотелось бежать быстрее, но сил уже не было. Также для меня сложным показалась игра в стритбол. Я участвую в этих соревнованиях второй раз и в этом году мне понравилось даже больше, чем в прошлом. Я очень рада, что мы победили!»

Даша Цветкова 5Б класс:

«Второй год подряд я участвую в «Президентских спортивных играх». Было время подготовиться к определенным видам спорта. Спасибо нашим тренерам-учителям Александре Михайловне и Юлии Анатольевне, что вложили в нас столько сил и труда. Было очень много разных эмоций, было и трудно, было и радостно. В этих соревнованиях я почувствовала, что мы с ребятами  одна команда. Когда объявили результаты, и мы узнали, что заняли первое место, я испытала чувство гордости и счастья за нашу команду!»